建阳论坛

 找回密码
 现在注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 建阳论坛
建阳人才网(jy70.com) 建阳论坛微信公众号 建阳公交线路、高铁K2 南平相亲网
建阳房产免费发布 凹凸广告:专业广告制作商 虚位以待:15280798838 虚位以待:15280798838
虚位以待:15280798838 虚位以待:15280798838 建阳论坛手机app下载 建阳吃喝玩乐一定要关注
建阳人才网
建阳论坛微信
查看: 327|回复: 0

[生活] 建阳:公车101夜班车何时复运?

  [复制链接]
     

该用户从未签到

发表于 2020-3-24 15:10:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
网友通过南平12345平台咨询“建阳公交101”问题,获建阳区交通运输局回复。详情如下:

427556764d8b0b0f9ce961f545f5f111.jpg
01网友:101路公交车夜间车何时复运请问建阳区101路公交车什么时候能恢复6点30分至10点的夜间车?市政府现在已全面复工,晚上常常加班到八九点,101路晚间车不复运,只能走路7、8公里回建阳市区,身心疲惫。希望考虑云谷上班人员的通行困难,适当安排公交夜班车,谢谢!
02建阳区交通运输局回复:
您反映的“101路夜班公交何时恢复”问题已收悉,我局十分重视,及时安排区运输管理所调查处理,现将办理情况答复如下:
首先感谢您对我区公交事业的关注与支持。建阳区公共交通有限公司根据南平市建阳区新型冠状病毒感染肺炎防控工作领导小组第9号文通知,于2月17日起开始恢复城市公交运营。目前已恢复每日运行168趟次,并于3月20日起恢复101路公交夜行班次。目前西区公交站首班车时间为6:40,末班车时间为19:00,并计划于3月24日将夜行班次延长至21:00。今后,根据我区疫情情况发展,我局会及时督促建阳区公共交通有限公司对城市公交运营班次作出相应调整并在“掌上公交”app进行实时更新,造成的不便敬请谅解!市民可通过“掌上公交”APP实时查询了解发车动态,若需查询最新班次发车情况可致电建阳区公共交通有限公司服务电话0599-8768567咨询。(建阳区交通运输局于 2020-3-23 11:17回复)
来源:南平12345平台

您需要登录后才可以回帖 登录 | 现在注册

本版积分规则

本论坛言论纯属发表者个人意见,与〖建阳论坛〗立场无关

QQ|关于我们|免责声明|广告服务|小黑屋|Archiver|建阳论坛 ( 闽ICP备12022352号-8 )

GMT+8, 2020-4-4 13:22

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表