建阳论坛

 找回密码
 现在注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
热搜: 建阳论坛
建阳人才网(jy70.com) 建阳论坛微信公众号 建阳公交线路、高铁K2 南平相亲网
建阳房产免费发布 凹凸广告:专业广告制作商 虚位以待:15280798838 虚位以待:15280798838
虚位以待:15280798838 虚位以待:15280798838 建阳论坛手机app下载 建阳吃喝玩乐一定要关注
建阳人才网
建阳论坛微信
查看: 2386|回复: 0

[热点] 关于做好广告店招牌安全管理的温馨提示

[复制链接]

签到天数: 423 天

连续签到: 1 天

[LV.9]以坛为家II

发表于 2021-11-19 17:28:55 | 显示全部楼层 |阅读模式

关于做好广告店招牌安全管理的温馨提示

建阳区各商铺业主:

近期我区发生数起广告店招牌掉落的事件,给人们的安全带了不良影响,发生的原因多是因为广告店招牌破损、框架生锈、年久失修等。为了避免广告店招牌掉落等危险情况的发生,做好安全管理,根据《南平市市容和环境卫生管理办法》、《南平市户外广告设施和招牌设置管理办法》等规定,现将相关事项予以告知:

一、户外广告设施和招牌的设置人是维护管理责任主体,应当加强日常维护管理和安全检查,保持户外广告设施和招牌的安全、整洁、完好、美观。

二、户外广告设施和招牌出现画面污损、严重褪色、字体残缺或者设施破损的,设置人应当及时维修、更新;经维修不能排除安全隐患的,应当及时拆除。

三、大型户外广告设施设置满二年的,设置人应当每年委托专业机构对户外广告设施进行安全检测。经安全检测不合格的,设置人应当立即整修或者拆除。

违反相关规定的,由城市管理行政主管部门责令限期改正或者拆除;逾期不改正或者拆除的,处二千元以上一万元以下的罚款。请各位商铺业主严格做好广告店招牌的安全管理,共同打造安全、整洁的城市环境。

南平市建阳区城市管理局(宣)   



您需要登录后才可以回帖 登录 | 现在注册

本版积分规则

本论坛言论纯属发表者个人意见,与〖建阳论坛〗立场无关

QQ|关于我们|免责声明|广告服务|小黑屋|Archiver|建阳论坛 ( 闽ICP备12022352号-8 )

GMT+8, 2021-11-28 16:10

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2020, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表